2008级2010年上半年考试时间安排表 | ||||||
序号 | 考试科目 | 任课老师 | 专业 | 开课时间 | 结课时间 | 考试时间 |
1 | 人力资源应用心理学 | 夏老师 | 人力资源管理 | 3月11日周四晚 | 5月20日周四晚 | 5月27日周四晚 |
2 | 人力资源测评 | 盛老师 | 人力资源管理 | 3月13日周六上午 | 5月22日周六上午 | 5月29日周六上午 |
3 | 人力资源测评 | 赵老师 | 人力资源管理 | 3月13日周六晚 | 5月22日周六晚 | 5月30日周日晚 |
4 | 管理会计 | 邹老师 | 会计+高本会计学 | 3月9日周二晚 | 5月25日周二晚 | 6月01日周二晚 |
5 | 商业银行会计 | 吕老师 | 金融+国贸 | 3月12日周五晚 | 5月28日周五晚 | 6月04日周五晚 |
6 | 人力资源应用心理学 | 盛老师 | 人力资源管理 | 3月13日周六中午 | 5月29日周六中午 | 6月05日周六中午 |
7 | 数据结构 | 王老师 | 计信+高本计科+专升本计科 | 3月9日周二晚 | 6月1日周二晚 | 6月08日周二晚 |
8 | 现代企业管理 | 张老师 | 高本会计学 | 3月10日周三晚 | 6月2日周三晚 | 6月09日周三晚 |
9 | 会计信息系统 | 汪老师 | 会计 | 3月11日周四晚 | 5月13日周四晚 | 5月20日周四晚 |
10 | 营销策划与实务 | 王老师 | 国贸+金融+工企+专升本工商 | 3月12日周五晚 | 6月4日周五晚 | 6月11日周五晚 |
11 | 绩效与薪酬管理 | 赵老师 | 人力资源管理 | 3月10日周三晚 | 6月2日周三晚 | 6月12日周六上午 |
12 | 平面设计 | 杨老师 | 高本计科 | 3月13日周六下午 | 6月5日周六下午 | 6月12日周六中午 |
13 | 管理会计 | 扈老师 | 会计+高本会计学 | 3月13日周六下午 | 6月5日周六下午 | 6月12日周六下午 |
14 | 商业银行会计 | 张老师 | 金融+国贸 | 3月14日周日下午 | 6月6日周日下午 | 6月13日周日下午 |
15 | 平面设计 | 罗老师 | 高本计科 | 3月14日周日下午 | 6月6日周日下午 | 6月13日周日晚 |
16 | 数据结构 | 王老师 | 计信+高本计科+专升本计科 | 3月13日周六上午 | 6月12日周六上午 | 6月18日周五晚 |
17 | C语言 | 赵老师 | 专升本工商 | 3月9日周二晚 | 6月8日周二晚 | 6月18日周五晚 |
18 | 绩效与薪酬管理 | 杜老师 | 人力资源管理 | 3月13日周六下午 | 6月12日周六下午 | 6月19日周六上午 |
19 | C语言 | 李老师 | 专升本工商 | 3月6日周六上午 | 6月12日周六上午 | 6月19日周六上午 |
20 | 现代企业管理 | 沈老师 | 高本会计学 | 3月13日周六中午 | 6月12日周六中午 | 6月19日周六中午 |
21 | 营销策划与实务 | 周老师 | 国贸+金融+工企+专升本工商 | 3月13日周六下午 | 6月12日周六下午 | 6月19日周六下午 |
22 | 网页制作 | 杨老师 | 计信+高本计科 | 3月13日周六晚 | 6月12日周六晚 | 6月19日周六晚 |
23 | 商务谈判 | 车老师 | 高本工商+专升本工商 | 3月13日周六中午 | 6月12日周六中午 | 6月19日周六晚 |
24 | 会计信息系统 | 汪老师 | 会计 | 3月14日周日上午 | 5月23日周日上午 | 5月30日周日上午 |
25 | 网页制作 | 徐老师 | 计信+高本计科 | 3月14日周日中午 | 6月13日周日中午 | 6月20日周日中午 |
26 | 商务谈判 | 梁嘉琪 | 高本工商+专升本工商 | 3月14日周日下午 | 6月13日周日下午 | 6月20日周日下午 |
27 | 营销策划与实务 | 夏老师 | 国贸+金融+工企+专升本工商 | 3月14日周日晚 | 6月13日周日晚 | 6月20日周日晚 |
28 | 管理信息系统 | 赵老师 | 计信+专升本计科+专升本工商、会计学 | 3月8日周一晚 | 6月14日周一晚 | 6月21日周一晚 |
29 | 财务管理 | 吕老师 | 高本工商+专升本会计学 | 3月10日周三晚 | 6月16日周三晚 | 6月23日周三晚 |
30 | 审计学 | 张老师 | 会计+金融+国贸+专升本会计学 | 3月11日周四晚 | 6月17日周四晚 | 6月24日周四晚 |
31 | 计算机操作系统 | 吴老师 | 专升本计科 | 3月13日周六中午 | 6月19日周六中午 | 6月26日周六中午 |
32 | 人力资源管理 | 周老师 | 工企+高本工商、会计学 | 3月13日周六上午 | 6月19日周六上午 | 6月26日周六下午 |
33 | 人力资源管理 | 周老师 | 工企+高本工商、会计学 | 3月13日周六晚 | 6月19日周六晚 | 6月26日周六晚 |
34 | 管理信息系统 | 李老师 | 计信+专升本计科+专升本工商、会计学 | 3月14日周日下午 | 6月20日周日下午 | 6月27日周日下午 |
35 | 计算机操作系统 | 吴老师 | 专升本计科 | 3月14日周日晚 | 6月20日周日晚 | 6月27日周日晚 |
36 | 财务管理 | 李老师 | 高本工商+专升本会计学 | 3月13日周六下午 | 6月26日周六下午 | 7月03日周六下午 |
37 | 审计学 | 宁老师 | 会计+金融+国贸+专升本会计学 | 3月13日周六晚 | 6月26日周六晚 | 7月03日周六晚 |
38 | 审计学 | 张老师 | 会计+金融+国贸+专升本会计学 | 3月14日周日中午 | 6月27日周日中午 | 7月04日周日中午 |
注: 1、考试时间如有变化会在结课前通知,请同学们时时关注达德网站(WWW.dade2008.com) (5月1--3日放假三天,其他时间照常上课)
2、各科在结课前的两周内务必选签订考试时间;一年内无故缺考、旷考累计达到3科以上者按自动退学处理。
3、各科作业届时会在达德网站上及时发布,敬请查询并按时完成作业。 教务部电话: 62995921
4、周一至周五晚上课、考试时间是晚上6:20--8:30,
周六、日上课、考试具体时间是上午9:00--11:10 中午1:00--3:10 下午3:30--5:40 晚上6:20---8:30